У меня стоит диагноз шизофрения он мне мешает в жизни хочу его снять

• г. Астрахань

У меня стоит диагноз шизофрения он мне мешает в жизни хочу его снять

Ответы на вопрос (4):

Необходимо пройти медицинское обследование и получить соответствующее заключение.

Обращайтесь к врачу.

Снять диагноз можно через переосвидетельствование, Пётр, - Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1.

Для этого надо написать заявление на имя главврача ПНД (отдавать под роспись секретаря на втором экземпляре, чтобы на руках было подтверждение). Ответ дадут максимум через месяц, в силу ст.12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Надо обратиться к врачам