Я нахожусь с грудным ребенком на стационаре. Меня не устраивает лечение. Могу ли я отказаться от стационара?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Да, есть у вас такое право.

Здравствуйте Екатерина, вы как официальный представитель своего несовершеннолетнего ребенка, вправе отказаться от прохождения лечения в условиях стационара. При этом вас ознакомят с последствиями отказа от госпитализации, который вы подпишите. Так же следует учесть если медицинское лечение или хирургическое вмешательство жизненно важно для ребенка, при этом официальные представители написали отказ, лечебное учреждение имеет право обратиться в суд.