Дарение единственного жилья после банкротства - как оформить правильно, если фин управляющий находится в другом городе?

• г. Иркутск

Мы с бывшим мужем признаны банкротами, дело находится в стадии реализации имущества, есть единственное жилье, которое по решению суда признано единственным и выведено из конкурсной массы. Можем ли мы на данном этапе подарить это имущество совершеннолетним детям, которые тоже прописаны в этом жилье и другого не имеют. Финансовый управляющий не против и готов сдать документы на регистрацию в Росреестр. Как правильно оформить документы, если Фин управляющий и мы находимся в разных городах.

Ответы на вопрос (5):

Все можно оформить дистанционно, вправе подарить или продать кому угодно.

Отправите необходимые документы почтой

Спросить
Пожаловаться

Лучше этого не делать, пока не будет окончена процедура. В данном случае вы злоупотребляете правом, отчуждая даже единственное жилье. Не усложняйте процесс, так как кредиторы вправе заявить об отстранении управляющего и новый все равно может оспорить сделку даже если нельзя обратить на него взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Я его не отчуждаю, это имущество по праву моих детей, и я просто хочу обеспечить их будущее, мне не надо с этого имущества ни копейки. Я 7 лет в банкротстве и конца не видно, детям надо идти дальше, жить, учиться, с учетом нашего законодательства, знаю, что имею право на дарение, просто, как это правильно сделать, вы даёте ответы на стандартные ситуации и как проще, мне нужен ответ, как правильно это сделать юридически, соблюдая закон.

Спросить
Пожаловаться

Сделка дарения и вывод из вашей собственности - называется ОТЧУЖДЕНИЕ. Правильно- ДОЖДАТЬСЯ окончания-Вас же не интересует закон, а интересует как передать квартиру-ЗАЧЕМ тогда спрашивать))

Спросить
Пожаловаться

Так дарение будет проходить с согласия Фин управляющего и документы в Росреестр подавать будет он, только он имеет правлю подписи, пока идёт банкротство, это финансовый управляющий кредиторов, и смысл оспаривания сделки кредиторам, если оно просто опять вернётся в нашу собственность и так же останется единственным жильем.

Спросить
Пожаловаться

Начала процедуру банкротства, после завершения финуправляющий арестовывает карты, а если я зарплату получаю в кассе?

Нахожусь в процедуре реокнстрнструкторезации банкротства финансовый управляющий отказывается выплачивать прожиточный минимум прав ли он говорит что выплатит только через 6 месяцев из общей массы платить за кварплату нечем на еду денег нет получается что финансовый управляющий специально загоняет в долги покварплате что делать.

Я с 09,12,2020 по 12,01,2021 была на больничном с кавид 25,01,2021 меня признали банкротом но фсс оплату больничного задержал получаеться я два месяца была без оплаты и что типерь фин. управляющий не сможет снять два прожиточных минимума в феврале?

Я прохожу процедуру банкротства, процедура шла к завершению, но увы она переноситься, так как финансовый управляющий подает ходатайство, о продлении реализации имущества. Так как у мужа была

машина но он её продал (с мужем мы не живем, но на развод не подовали) , якобы финасовый управляющий подал документы в ГАИ на поиск машины, хотела бы узнать от кого лица подает документы финансовый управляющий, и сколько по времени идёт ответ и ГАИ.

В какие сроки фин управляющий должен выдать мне прожиточный минимум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.02.2023 признали банкротом. Теперь финансовый управляющий говорит, что не может с замороженных счетов снять зарплату и мне перевести деньги на меня и детей. А как мне их получить тогда? Ждать месяц пока решение вступит в силу и писать кучу бумаг? А жить на что это время? Есть какая-то процедура?

Прохожу процедуру банкротства. 24 октября вступила проц реализация имущества. В какой срок финансовый управляющий должен перевести прож. Минимум? За ноябрь перевели только 5 декабря.

Входят ли алименты в конкурсную массу при банкротстве. Фин.упраляющий их не высылает.

В рамках дела о банкротстве, фин.управляющий просуживает дибюторскую задолженность, отдельно за это деньги должен взять, и если должен то примерно сколько.

Мне нужен фин управляющий для банкротства физ лица.

Мне назначен финансовый управляющий, после обращения в суд по поводу не возможности исполнения кредитных обязательств. Почти два месяца он мне не выдаёт зарплату в виду отсутствия. Он в командировке, а помощнику фин. управляющего в банке не дают снимать деньги. Как быть. Это единственный доход. Идти просить милостыню? Спасибо.

Дело о банкротстве-фин управляющему передана сумма

указанная в определении арбитражного

суда

может ли суд взять часть пенсии.

Я прошла процедуру банкротства, оплатила 25 тыс. р. На руках решение суда что я банк рот, в процессе банкротства с фин управляющим я заключила договор об оказании услуг за определённую плату эту оплату я произвела, но фин управляющий все равно требует с меня денег.

Я работющий пенсионер нахожусь в процедуре реокнстрнструкторезации банкротства финансовый управляющий отказывается выплачивать прожиточный минимум прав ли он говорит что выплатит только через 6 месяцев из общей массы платить за кварплату нечем на еду денег нет прав ли он и что делать.

Я уже к Вам обращалась моему терпению нет предела... Фин.управляющий зхавершил процедуру банкротства, расплатился с кредиторами. Суд прошел 10.12.21 г. Но со мной так и не расчитался по алиментам на детей, хотя обещает и все время причины, то он заболел, то на ИВЛ, то еще что-то, арет и говорит подождите, а мне платить текущие долги, где он не разу не приложил руку, хотя мог наверно. Весь период не выплачивал в полном обьеме прожиточный, либо хоатично выплачивал как ему вздумается. Алименты, это особая тема, такое впечатление, что они вообще ему принадлежат и у нас по этому поводу не однократно были трения и скандалы, вот и теперь со всеми расчитался, алименты задерживает. Не знаю что делать. Реализация имущества закончена. Расплатился с кредиторами. Есть определение о завершении процедуры, а я все терплю.

Прохожу процедуру банкротства. Сейчас на стадии признана банкротом идёт реализация имущества, но у меня его нет. Есть фин. управляющий, счета заблокировали. Получаю только соцвыплаты на детей. Через какое время, должен фин. управляющий перевести мне деньги, прошло 3 дня, как его предупредили.

Я нахожусь в процессе банкротства физ. лица. Мой фин Управляюющий сложил свои полномочия, кто и ка теперь может снимать с моего счёта мою зарплату которая является моим единственным доходом.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение