Какой срок предусмотрен для обращения в полицию микрофинансовой организации в случае не оплаты займа?

• г. Боготол

Какой срок предусмотрен для обращения в полицию микрофинансовой организации в случае не оплаты займа?

Ответы на вопрос (2):

Никакого срока законом не установлено.

Добрый день. Законом такой срок не ограничен. Но, лицо может быть освобождён от уголовной ответственности в связи уголовное преследование может с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.