Контролеры выписывают штраф за оплату проезда картой Тройка до их появления в автобусе?

• г. Москва

Могут ли контролеры выписать штраф если я оплатила проезд картой тройка (оплата прошла) ДО того как они зашли в автобус? Проезд по факту оплачен, Но контролёр зашёл, проверил мою тройку и стал настаивать что я безбилетник и надо было раньше оплачивать и что якобы зафиксировал видеорегистратором все. При этом сказал что штраф придёт по данным тройки (документы я не показывала)

Ответы на вопрос (4):

Естественно, это незаконно, в случае постановления оспорьте штраф.

Спасибо за Ваш ответ! И по данным карты тройка реально получить такое постановление?

..я после этой ситуации «открепила» свои перс. Данные по карте в приложении «метро Москвы»

Ситуация спорная, если Вы зашли не оплатили и поехали, а потом только при виде контролеров решили оплатить!

Проезд оплачен.

Спорная ситуация если бы я отказывалась оплатить, либо без оплаты продолжала ехать.

Я зашла на предыдущей остановке и в момент следующей остановки произошла эта ситуация.