Время нахождения осужденного на сусе при отбывании наказания в колонии общего режима и возможность подачи на ИТР.

• г. Краснодар

Сколько осужденный может находится на сусе, если судом был приговорен к отбыванию наказания в колонии общего режима. И возможно ли подавать на ИТР?

Ответы на вопрос (1):

Максимальный срок нахождения в СУС законом не установлен. Статья 87 УИК РФ Условия отбывания наказания осужденными к лишению свободы. 1. В пределах одной исправительной колонии осужденные к лишению свободы могут находится в обычных, облегченных и строгих условиях отбывания наказания, предусмотренных видом режима данной колонии. 3. Перевод осужденных из одних условий отбывания наказания в другие по основаниям, предусмотренным статьями 120, 122, 124, 127, 130 и 132 настоящего Кодекса, производится по решению комиссии исправительного учреждения. 4. В случае несогласия осужденного с переводом в строгие условия отбывания наказания в исправительной колонии или на строгий вид режима в тюрьме он вправе обжаловать решение о переводе в прокуратуру.