Военный брат с наркотиками - судьба в руках суда, но есть ли смягчающие обстоятельства?

• г. Симферополь

Поймали брата с наркотиками 28 грамм он военный, участвовал в СВО в настоящие время пока проходит службу в ВС РФ, что будет с ним, есть смягчающие обстоятельства, мама, папа, сестра, больны, есть все справки может это смягчить ему срок или что то виде этого.

Ответы на вопрос (9):

На усмотрение суда.

28 грамм это крупный размер.

Могут и посадить вполне.

Смотря с какой целью он наркотики имел… если докажут распространение то это долгий срок

Для лечения, мамы, папы, и сестры, не разу не привлекался

Наркотики приобрел для лечения? Точно посадят.

Ч.2 ст.228 УК РФ

Данное преступление

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Возможно, суд назначит условный срок.

Все зависит от обстоятельств дела, смягчающие обстоятельства на усмотрение суда - ищите хорошего уголовного адвоката

Адвокат есть, дело было так, в машине все выложил начал фоткать, видимо кто то позвонил и приехали ппс

Ему 51 статьей придерживаться нужно и хороший адвокат! Если изначально опера его развели на сотрудничество (на понт) и он на себя много чего наговорил, то тогда сядет на долго!

На сотрудничество не пошёл, есть адвокат