Семья, бежавшая из Мариуполя в Екатеринбург, желает получить жилищный сертификат

• г. Екатеринбург

Во время СВО семья в 2022 году сбежали в Екатеринбург из Мариуполя. В Мариуполе жильё снесли, в ЕК жильё снимаем. Получили гражданство, устроились на работу, дочь поступает в институт по целевому контракту. Можно ли получить жилищный сертификат на приобретение жилья?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый гость, по все вопроса социального характера, необходимо обращаться в территориальные органы социального обслуживания населения, а также в Территориальные органы Администрации города Екатеринбурга в лице отделов по учету и распределению жилья по месту постановки заявителей на учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений - в части включения заявителя в списки граждан, изъявивших желание получить сертификаты на планируемый год;

Комитет по жилищной политике Администрации города Екатеринбурга - в части оформления и выдачи сертификатов.

Там вас подробно проконсультируют по интересующим вопросам. В разных регионах процедуры и пакеты документов могут отличаться, также как и наличие жилья на соцнужды.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.