Как защитить свои права и получить компенсацию при затоплении соседями из-за неправильно выполненных гидравлических работ ЖЭКа?

• г. Кемерово

Кто должен отвечать в следующий ситуации, ЖЭК производил гидравлические работы, в следствие чего у соседки прорвало трубу, соответственно она затопила соседей с низу. После вызова слесаря из ЖЭКа, он не с первого раза смог отстранить не поладку, соответственно вода 💦 бежала вниз, меня затопило, повредилась мебель, (кровать, матрас)потолок, всбулся пол, какие мне сейчас принимать меры?

Ответы на вопрос (4):

Делайте оценку ущерба и подавайте в суд на ЖЭК

Начальница ЖЭКа говорить, что возмещать ущерб должна соседка выше

Ирина, подавайте иск к двум ответчикам, суд решит, кто виновен. Вам надо провести оценку ущерба, подготовить и направить исковое заявление в суд. Начать можно с досудебной претензии

Добрый день!

Нужен Акт затопления, экспертиза оценки + экспертиза о причинах затопления. Далее идете в суд, если виновник добровольно не готов возместить.

Не забывайте оставлять отзывы.