Как преодолеть бюрократические препятствия для перевода исполнительного производства?

• г. Новосибирск

Сменила место жительства и в декабре 2022 г написала приставу заявление о переводе моего исполнительного производства в отделение по месту жительства.

Пристав вынес положительное решение, однако до сих пор перевод не состоялся. На мои запросы выносятся положительные постановления и распоряжения проверить мое место жительства, но ничего не происходит. Я написала жалобу на действие пристава-исполнителя старшему судебному приставу. Он отказал мне со следующей формулировкой:

"Действиями по исполнению исполнительных документов являются исполнительные действия, предусмотренные ст. 64 Закона, и меры принудительного исполнения, предусмотренные ст. 68 Закона.

Действия (бездействие) должностного лица службы судебных приставов по направлению постановлений не является действием (бездействием) по исполнению требований исполнительного документа, в связи с чем обжалованию в порядке, установленном главой 18 Закона, не подлежит в силу ст. 121 Закона. Таким образом, в рассмотрении жалобы по существу подлежит отказать"

Каким образом мне сдвинуть дело с мертвой точки и добиться перевода?

Ответы на вопрос (1):

Жаловаться прокурору главному приставу и административный иск подать в суд - ст. 360 КАС РФ и т.д.