Бюрократические препятствия в получении пасспорта - повлияют ли они на роды жены?
₽ VIP

• г. Москва

У нас возникла бюрократическая проблема. Месяц назад я женился, моя жена сейчас в положении на 7 месяце. 16 июля ей исполнелось 20 лет и необходимо было заменить пасспорт. Паспорт меняется в течении месяца после того как исполнилось 20 лет, мы решили подождать дня нашей свадьбы, который был 13 августа и после этого отдать пасспорт на обмен. Мы пришли в отделение милиции, отдали документы и нам сказали, что паспорт будет готов в течении 2 месяцев, а может и больше. Поскольку она не МОсквичка, только зарегистрирована здесь. Мы попросили сделать быстрее, так как через 2 месяце жене уже придется рожать и ей будет не до пасспорта. Далее проблема заключается в том что без паспорта, она не может получить родовой сертификат. Без него ее не примет ни одна поликлиника, не дай бог еще начнутся предворительные роды. Еще не известно какие могут возникнуть проблемы. Помогите пожалуйста нам разобраться в ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Станислав, думаю, что Ваше личное обращение к начальнику отдела УФМС решит данную проблему (а возможно, что паспорт уже и готов - сходите узнайте).

Иные методы ощутимого ускорения процесса не дадут.

Удачи!

Уважаемый Станислав!Подайте письменную жалобу Подробнее ➤