Как можно развестись с супругом, если его местонахождение неизвестно?

• г. Улан-Удэ

Как развестись с мужем если местонахождение его мне неизвестно?

Ответы на вопрос (1):

Марина! В судебном порядке. В иске указать последнее известное место жительства согласно ГПК РФ.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.