Как действовать при отключении электроэнергии в связи с задолженностью за воду и где жаловаться?

• г. Москва

Имеет ли право управляющая компания отключать электроэнергию при задолженности по воде и что делать при остановке подачи электроэнергии? Электричество оплачиваю напрямую поставщику, задолженности нет. Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

В прокуратуру.

Здравствуйте.

Можно в Роспотребнадзор и жилищную инспекцию подать жалобы. Можно с помощью личного кабинета на госуслугах.

С уважением.

Жалобы быстрее до кремля дойдут, чем до нашего жкх. У меня в частном доме вообще ни когда не подключался газ, за 50 километров ни одной газовой трубы, но зато присылают регулярно на мой адрес за должности по 20-30 тысяч. Я такой не один.