Скажите пожалуйста каким образом оформляется мировое соглашение?

• г. Екатеринбург

Я подала исковое заявление в суд на бывшего мужа с просьбой лишить его родительских прав. Как только ему пришла повестка в суд он со мной связался и предложил что он добровольно откажется от ребенка и плюс ко всему выплатит весь долг по алиментам накопившийся за 5 лет. Скажите пожалуйста каким образом оформляется мировое соглашение? И вообще возможен ли такой исход событий? Предварительное слушание уже назначено. Заранее спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

предложил что он добровольно откажется от ребенка

- Такое просто невозможно. Отказ от ребенка не допускается законом.

Никакой суд не утвердит мировое соглашение.

А если вы откажетесь от иска, то ничего хорошего вас не ждет.

Ваш муж может только дать своё согласие на усыновелние ребенка. Вот после усыновления с него снимаются все обязанности отца.

Также следует заметить, что лишение родительских прав никак не освобождает нерадивого родителя от обязанностей платить алименты.