Возможно ли попросить суд пригласить свидетеля и вызвать скорую помощь вместо себя?

• г. Тюмень

Могу ли я не сама, а попросить суд пригласить свидетеля на заседание, а так же не сама, а попросить суд сделать запрос по вызову скорой помощи. Или все это можно сделать только мне лично? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Есть у вас такое право.

Здравствуйте. Вас дезинформировали. Ответ юриста неверный. Суд самостоятельно НЕ ВЫЗЫВАЕТ СВИДЕТЕЛЕЙ. Вам нужны показания свидетеля, Вы в них заинтересованы, Вы приглашаете свидетеля в суд, и ПРОСИТЕ СУД заслушать свидетеля. Суд решает, стоит, или не стоит заслушивать свидетеля на заседании. Вот так это происходит.