Категория годности для армии при уточненных поражениях ЦНС и синдроме пирамидальной недостаточности.

• г. Новосибирск

Армия и:

G96.8 Другие уточненные поражения центральной нервной системы.

Синдром пирамидальной недостаточности.

Какую категорию годности дадут?

Ответы на вопрос (4):

Это платная услуга.. необходимо изучить вале.

Спросить
Пожаловаться

Не получается ответить.. я в дороге, напишу позже.. простите.

Спросить
Пожаловаться

В дороге проститп.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр.

Синдром пирамидальной недостаточности обычно проявляется в виде нарушения тонуса мышц конечностей, особенно нижних. Но проявляться этот синдром может не только в проблемах со стопами. Проявлениями синдрома могут быть гипертония, повышенный тонус мышц рук и ног, судороги, полный либо частичный паралич разных частей тела.

Чаще всего для оценки годности к военной службе при пирамидных нарушениях применяется статья 23 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565. В зависимости от того, кем является гражданин - призывник или военнослужащий по контракту - могут устанавливаться разные категории годности - А, Б, В или Д, в зависимости от тяжести нарушений.

Поэтому для более точного и обоснованного ответа необходимо видеть заключение невролога.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

Годен ли мой сын к службе в армии? Он является инвалидом с детства, органическое поражение цнс, тикозные гиперкинезы и я (мама) являюсь инвалидом 1 группы и одна воспитываю сына. Спасибо.

Моему ребенку 1,3 врачи ставят, органическое поражение ЦНС, сужение сосудов, синдром мвпр, ребенок недоношенный, оч отстаёт в развитии, вес 7200, рост, 73, не жует, не ходит, только начинает сидеть, положенна ли инвалидность.

У моей дочери стоит диагноз с рождения тяжёлый перинатальный гипоксически-ишемическое поражение ЦНС и псевдобульбарный синдром. С какого возраста можно оформить инвалидность?

Положена ли инвалидность ребенку с резецуальным поражением цнс, гипертезионно-гидроцифальным синдромом, синдром двигательных нарушений, атаптический синдром.

Я нахожусь на больничном, с 23.11, беспрерывно и сегодня еще продлили до 22.04. Диагноз: Другие уточненные поражения сосудов мозга, ДЭ 2 ст, ГБ 2, АГ 2 ст.риск 3, ХИМ 2 степени. Можно ли оформить инвалидность? И с чего начинать, к кому обратиться?

Моя дочь больна с рождения врожденая косолапость поражение цнс миелодисплазия монопорез левой голени легкой степени нарушение функции тазовых органов ночной и дневной энурез до 18 лет была на инвалидности в 18 лет сняли обжаловали в главном бюро отказали стоит ли обжаловать в федеральном бюро.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 10 лет, родовая травма, органическое поражение ЦНС, отставание в развитии. Медики требуют госпитализацию в психиатрическую больницу (это же травма для ребенка!) для продления инвалидности и для посещения коррекционной школы (8 вид). Правы ли они?

У девочки (9 лет) диагноз: Резидуально-органическое поражение ЦНС. Гипертензионно-гидроцефальный синдром, субкомпенсированная форма. Задержка психоречевого развития. Дислалия.

Скажите пожалуйста положена ли ребенку инвалидность с диагнозом органическое поражение цнс токсико-гипоксически-ишемического + вуи генеза, локальные атрофические изменения головного мозга, умеренно выраженная смешанная гидроцефалия, нарушение органогенеза в форме ретроцеребеллярной кисты, гипертензионный синдром нейропатия лицевого нерва слева по периферическому типу, пирамидная недостаточность, спастический гемипарез слева, более выраженный в нижней конечности, задержка темпа доречевого развития, косоглазие, ЦМВИ, гипохромная анемия! Ребенку 11 месяцев! Спасибо.

Сейчас проходит комиссию в военкомате, будет признан годным к военной службе?

У сына диагноз: резедуальное органическое поражение ЦНС, имеем ли мы право на инвалидность? Хотя, я так думаю что вопрос не к вам...

Диагноз резидуадьно органическое поражение цнс легкое когнитивное рост-во дизартрия.

Моя дочь инвалид детства 1 гр с психическим заболеванием (поражение ЦНС, энцелапофатия). Мы живём в частном доме в деревне, дом в до левой собственности, воды и газа нет. Можем ли мы обратиться в администрацию района на бесплатное проведение воды в дом?

Полагается ли отдельная комната ребенку инвалиду основной диагноз Органическое поражение ЦНС и выраженное ЗПРР ребенок ходит, сейчас нам ставят аутизм.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение