Задержка выплаты алиментов - организация ссылается на изменения в законе

• г. Кемерово

Бухгалтерия задерживает выплату алиментов аргументируя изменениями в законе

СК РФ Статья 109. Муж работает зп стабильная. Ежемесячно выплата приходила в день зп без задержек.

Подскажите пожалуйста, правомерно ли поступает организация задерживая выплату алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Требуйте письменно объяснение задержки выплат;

можете обжаловать задержку и взыскать проценты за этот период;

Здравствуйте. Если задержка с переводом более 3 дней, то неправомерно. Бухгалтерия вводит Вас в заблуждение. Как прямо предусмотрено ст. 98 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве", лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны переводить удержанные денежные средства на депозитный счет службы судебных приставов. В отдельных случаях, предусмотренных статьей 9 настоящего Федерального закона, лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. В случае нарушений, можно обратиться с жалобой в ФССП.

Напишите заявокниемна разъяснение причины задержки, что бы был письменный ответ, который при случае можно обжаловать!