Погашение санкций по ИП в квитанции на оплату ЖКС - законно ли распределение расходов?

• г. Краснодар

В квитанции на оплату жкс внесли пункт погашение санкций по исполнительному производству и, соответственно сумма. Поясню, в многоквартирном доме некоторые жильцы имеют большие задолженности по оплате ЖКХ, в результате поставщики услуг подали в суд на жск, которому принадлежит дом. И правление видимо решило таким образом решить этот вопрос, раскидав сумму на все квартиры. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Данные и действия ЖСК неправомерны.