Что делать, если в паспорте надорвана первая страница и нужно лететь по готовому билету?

• г. Казань

У нас такая же проблема паспорт 1 страничка надорвана прямо где печать 1 страничка. Мужу на работу скоро поменять не успеем. Пустят ли его на самолёт временам удостоверением если организация уже заказала билет на самолет по паспорту? Или может лучше пока не менять паспорт?

Ответы на вопрос (4):

Паспорт не годен и подлежит замене.

Должны пустить в самолет.

Яна, должны "пустить", т.к. при указанных в вопросе обстоятельствах, заменить паспорт следует по возвращении. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2022).

Нужно заменить паспорт вам.