Могу ли я получить материнский капитал при рождении второго ребенка, если была лишена родительских прав?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос: первого ребенка я родила 19 лет назад а лишена родительских прав 7 лет назад, сейчас я беременна вторым я при рождении второго ребенка смогу получить мат капитал?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможете

А что нужно будет сделать чтобы получить?

Можете, сейчас не требуется, чтобы ребенок был вторым.

Женщины, родившие первого ребенка начиная с 1 января 2020 года, тоже имеют право на маткапитал (п.4 ч.1 ст.3 закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").