Как выгоднее для работника уволится при ликвидации предприятия, если человек материально ответственное лицо?

• г. Сыктывкар

Как выгоднее для работника уволится при ликвидации предприятия, если человек материально ответственное лицо?

Ответы на вопрос (3):

По сокращению и увольняться - с выплатой временных компенсаций. Ревизия вверенных ТМЦ производится в любом случае

Спросить
Пожаловаться

Если Вы являетесь материально ответственным лицом на предприятии, то рекомендуется уйти с работы добровольно и по соглашению сторон. Это даст Вам возможность сохранить хорошие отношения с работодателем и рекомендации для будущего трудоустройства.

При ликвидации предприятия работодатель обязан выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, а также выплатить должностные оклады и другие премии сотрудникам. Если Вы уволитесь добровольно, то Вы также сможете получить компенсацию за неиспользованный отпуск, поскольку работодатель обязан выплатить ее независимо от причин ухода сотрудника.

Однако, если Вы ожидаете, что Вас могут привлечь к материальной ответственности в будущем, рекомендуется обратиться к юристу или к страховой компании, чтобы получить консультацию по вопросам защиты Вашего имущества и прав.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Любой юридический вопрос регулируется определенными нормативными актами, без ознакомлений с которыми, невозможно объективно разобраться с юридическим вопросом, а тем более с помощью кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, при ликвидации предприятия работодатель обязан с учетом положений статей 81, 180, 178, 318, 84.1, 127, 140 Трудового кодекса РФ или кратко - ТК РФ провести мероприятия по сокращению кадров с выплатой им выходного пособия с учетом положений статей 180, 178, 318 ТК РФ.

Во-вторых, если работодатель при этом предложит конкретному работнику, в т.ч. материально ответственному, уволится по соглашению сторон (статья 78 ТК РФ) с выплатой ему пособия больше, чем выходное пособие по статьями 178, 318 ТК РФ, то, естественно, работнику, который хорошо знает положения вышеуказанных статей ТК РФ, намного выгодней будет уволиться с работы по такому предложению работодателя на основании статьи 78 ТК РФ.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи Трудового кодекса РФ на ваш конкретный юридический вопрос № 20543975 было для Вас полезным.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста: я в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, меня с работы требуют справку с работы мужа, что он не получал детских выплат. Он официально не работает, уехал в другой город и вернётся только на следующей неделе. В бухгалтерию я уже носила справку на единовременное пособие и сказали мол, что мол больше ничего не нужно, ждите всех выплат. Я получила единовременное пособие по родам, а детские так не дождалась, прошло уже 6 месяцев. Я позвонила на работу и мне сказали, что если я им не принесу справку до конца недели, то они мне не выплатят детские за 2015 год. Так вот имеют ли они право устанавливать рамки, справку я принести не могу, муж приедет только на следующей неделе, на чьей стороне закон.

Работаю на производстве во время ревизии была выведена недостача сырья как ее удержать с МОЛ если МОЛ отказывается подписывать результат ревизии.

Я обозвал девушку идиоткой ана мне прегрозила что мол обаснуешь по полной ч мол позвонят тибе.

Заказал пластиковую мастеркард в сбере бесплатную, а при её получении обнаружил на ней задолженность в 480 рублей. На мой вопрос мол откуда долг операционистка сказала мол за обслуживание старой плюс перевыпуск новой. Старой я не пользовался, всунув её всего лишь один раз в банкомат чтобы проверить баланс. Есть ли шанс выиграть суд у этих мошенников?

У нас каждую весну поднимается вода в колодцах и в подпольях. Администрация сваливает все на водоканал мол порывы-а водоканал на администрацию мол грунтовые воды. Что делать?7

Помоготе кто-нибудь разобраться. Пришло смс с моим ФИО, мол возбуждено ИП N, мол долг 19 тыщ, подробности на http://fssp/. А ведь я реально жду приглашения от приставов. Но Базу на сайте фссп проверил - ничего не нашлось. Какие мои дествия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был договор об аренде нежилого неторгового помещения-офисного. По договору необходимо письменно в произвольной форме за 30 суток написать о нежелании дальше снимать данное помещение. Написал чуть менее чем за 30 суток, сьехал чуть раньше, не досидев несколько оплаченных мною дней. Но они говорят спустя месяц, что мол никакого уведомления не получали, и что мол встретимся в суде. Прошло уже несколько месяцев и пока молчание, чего можно ожидать?

День добрый!

Ситуация следующая: я собственник квартиры в многоквартирном доме.25 числа каждого месяца с 18 до 20 ч как было решено на собрании дома, ко всем жильцам приходят проверять показания счетчиков.

Вот и в этот раз 25.02.2014 г как обычно ожидал данную проверку. В 20.40 ч прозвенел звонок в дверь и я предоставил доступ к счетчику. После чего сразу же задал два вопроса по существу данной проблемы, тк среди проверяющих был нач. Сбытовой компании и женщина, которая записывала показния.

Вопросы:

1) почему проживая дома в своей квартире согласно прибора индивид учета мы платим меньше за потребленную энергию в несколько раз сравнивая с оплатой за общедомовые нужды?

Ответ: я собственник мол перематываю показания счетчика (счетчик новый и поставлен работником с их же компании, все документы и чеки имеются как на установку счетчика, так и за ежемесячные платежи за свет, сам не электрик)

2) нужна ли в таком случае проверка, если результатов нет?

Как долго мы будем платить за других, кто не дает сведений и не пускает снимать показания?

Ответ: что они не обязаны за нас после раб врем ходить и проверять! Что должны сами! Аесли не будем впускать, то пригрозили судом и тяжбами! А далее был мат и оскарбления в мой адрес, чести и достоинства личности!

И это слышали соседи, друг который был в гостях у меня. (я был ошарашен таким поведением проверяющих и спросил-кто дал им таких прав оскарблять матом?-в ответ последовал очередной мат! Я сказал, что буду жаловаться.. а они что мол пжл.. тк свидетелей нет мол...

Куда обратится чтобы защитить себя от клеветы и оскарблений? Что грозит виновнику?

Заранее благодарен за ответ!

Правомерно ли поступает банк. Вообще такое реально? Или брешит?

Имеется задолженность 12 дней по кредиту пол платежа. Банк названивает и говорит, что мол 5 февраля с вами расторгаем договор. Мол платить будете весь остаток кредита. Меня выслушивать не хотят. Свое тароторят и кидают трубку. Никаких пояснений не дают. Ссылаются мол на новые какие-то поправки, что мол банк теперь может сразу в суд или коллекторам. Просрочка полплатежа меньше месяца. Сказал, что не отказываюсь от оплаты. Взыскатели банковские слушать не стали.

В магазине охрана остановила в подозрении воровства, по приезду полиции меня отвели в коморку и провели обыск при котором не оплаченного товара не было но был обнаружен боевой патрон 5.45 оформили меня полностью протоколы росписи понятые. На вопрос откуда патрон сказал что знакомый подарил как сувенир мол память об армии, что боевой мол не знал. Сам в шоке. Что делать сегодня вызывают в отдел что говорить чего ожидать?

В магазине охрана остановила в подозрении воровства, по приезду полиции меня отвели в коморку и провели обыск при котором не оплаченного товара небыло но был обнаружен боевой патрон 5.45 оформили меня полностью протоколы росписи понятые. На вопрос откуда патрон сказал что знакомый подарил как сувенир мол память об армии, что боевой мол не знал. Сам в шоке. Что делать сегодня вызывают в отдел что говорить чего ожидать?

1,5 месяца назад съехали со съемной квартиры. Сегодня жилец из того подъезда подал жалобу в УК что мол пахнет "тухлятиной" к соседям пришел таракан и мол у нас там жили змеи. . . До того как съехали действительно был запах но от того что был перебой с электричеством и отключился холодильник от него и был запах. Во время переезда все было вымыто выщино вещи выкинуты. Никаких тараканов никогда не было. Ключи сдали хозяину квартиры. И вот спустя 1,5 месяца к соседям пришел какой то запах. А мы переехали в другой город. Что делать?

В том году топим баню у знакомых через 7 часов загорелась и ближ постройки у соседей. Опросили только потерпевших. Но то что из за бани недоказано и то что мы виноваты с мужем тоже нет. Друзьям у которых топили баню и потом она сгорела дали денег т.к друзья и пожар случился. Они сказали что мы мол дали денег на новую баню. Я в спешке подписала бумагу что мол я дала денег как мол возместили с мужем ущерб им за баню. И остальные потерпевшие хотят тоже денег.

Я являюсь МОЛ в организации, после отпуска решил уволиться, ТМЦ по акту не передавал, но ими пользовались другие МОЛ организации. На работе не появлялся около 3-х месяцев. Написал заявление на увольнение и 14 дней подходят к концу. Приказа о создании комиссии для инвентаризации мне не приходило, единственное что сказали это приехать на работу в другой город (работа вахт. Методом) и передать склад. Правомерно это со стороны работодателя?

Приветствую Вас! Скажите пожалуйста, как мне лучше поступить в данной ситуации:? Жена не хочет исполнять супружеский долг. Когда я задаю влпрос мол в чем причина, она мне говорит, цитирую: мол я хожу грубо говоря на лево ты что не знал? Причем говорит это она в повышенно грубой форме.

Живем мы вместе уже 2 года, 6 месяцев у нас не было секса!

С У.в. Александр.

Есть у меня знакомая одна... подружился с ее братьями они попросили помочь.

Мол берут толи займ толи кредит нужно ток мой номер мол подтвердить стоя их знаю. И все брали также фио. а тень названивают мне... я им говорил что знаю их всего пять мин. так что... они мол хорошо мы передадим в службу безопасности... досвидания.

Что мне теперь делать то чего ждать?

Могут ли уволить меня по статье за невыполнение должностных обязанностей, если я отказалась писать заявление по собственному желанию и какие то компинсации пологаются? И в устной беседе мне было сказано что мол сейчас кризис и я не могу работать со своей сменщицей мол у нас с ней нет доверия и меня уже об этом предупреждали, что нужно с ней дружить, у меня есть один недочёт по работе одного бланка строгой отчётности не хватает и несколько раз сдавала отчёты не вовремя на этом основании меня можно уволить или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение