Нужно ли указывать период очередного отпуска МОЛ в актах приема-передачи ТМЦ при смене МОЛ?

• г. Рязань

Нужно ли указывать период очередного отпуска МОЛ в актах приема-передачи ТМЦ при смене МОЛ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В актах приема-передачи ТМЦ необязательно указывать период очередного отпуска. Нужно просто написать, что Иванов И.И. передает, а Петров П.П. принимает ТМЦ в таком-то количестве по такой-то стоимости. Можно указать, что прием-передача осуществляется в связи с очередным отпуском Иванова И.И. Обязательно поставить дату акта приема-передачи. Когда отпуск кончится, произвести все в обратном порядке. Акт должен быть утвержден должностным лицом.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

На руках имеются ТМЦ, переданные мне без акта приема-передачи работодателем (телефон и планшет). Имеет ли право работодатель при увольнении и смене МОЛ вычесть из зарплаты их стоимость, если никаких документов, подтверждающих их передачу мне, нет? И грозит ли ответственность за "хищение" с их слов?

Пишу Вам из Крыма. МКУ Благоустройство приобрело ТМЦ - триммера, трицикл, хозинвентарь и пр. Надо ли составлять приказ о передаче ТМЦ работникам МКУ или достаточно акта приема-передачи.

Меня назначили новым материально-ответственным лицом, проводится прием-передача ТМЦ, однако инветаризация не назначена. Вправе ли Я отказаться подписывать акты приема-передачи.

Входит ли в рабочее время прием передача смены? На предприятии с непрерывным производством работают диспетчеры по 12 часов в смену при круглосуточном режиме. Можно ли увеличить продолжительность смены с учетом времени на прием передачу смен?

Меня заставляют подписать договор о материальной ответственности при передаче мне ТМЦ на складах, но акта приёма передачи не дают, я не могу сверить то что у меня по инвентаризации написано и у них по бухгалтерии. Я же должна подписать договор после подписания акта приёма передачи, я правильно думаю.

У нас На предприятии два кладовщика по штату. Один находился в декретном отпуске. С первого августа старший кладовщик ушёл в отпуск, передав По акту приема-передачи тмц снабженцу. Из декретного отпуска в середине августа вышел Второй кладовщик, провели инвентаризацию и снабженец по акту приема-передачи передал второму кладовщику тмц. Сейчас вышел из отпуска старший кладовщик. Необходимо ли проводить инвентаризацию? Спасибо!

При передаче ценного подарка другой организации нужно оформить акт приема-передачи НФА. Какую комиссию указывать в акте: получателя или нашу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застройщик задержал сдачу дома. Собираемся подписывать акт приемо-передачи. В договоре прописано что, обязательства застройщика считаются исполненными с момента подписания акта приемо-передачи. Если вдруг я планирую обратиться в суд, то при подписании акта-приема передачи, обязательно ли указывать что я не согласен со сроками сдачи дома, обещанных по договору?

Когда МОЛ выходит из отпуск должен ли быть акт приема передачи ТМЦ от того кому она передавала тоже по акту?

материальной ответственности зав. складом, подписанием акта приема-передачи ТМЦ (или иного док-та), в котором указаны (перечисляются) ТМЦ (количество, ассортимент, прочее)? Если подписывается только договор без подписания акта приема-передачи, то является ли договор в этом случае недействительным или не имеющим юр.силы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение