Купила поддельный телефон - что делать и какой защитный механизм у честных продавцов?

• г. Санкт-Петербург

Купила телефон два месяца назад в магазине, в итоге разбился экран, пошла отнести в мастерскую, мастер ответил что этот телефон подделка т к по сканеру честный знак он не найден, не модель телефона вообще ничего нет, сканер он делал чтоб узнать точную модель и купить запчасти, в итоге в ремонте отказал, вопрос такой могу ли я с чеком прийти в магазин где куплен был телефон и предъявить претензии то что он не найден по штрих коду и негде не найдената модель. Что вообще делать в такой ситуации, правомерно ли что пр штрих коду телефон нигде не числится, куплена другая модель штрих код читается, а ранее модель нет. От покупки прошло два месяца

Ответы на вопрос (5):

Илона, можете и претензию продавцу предъявить и с заявлением в полицию обратиться.

Факт в том что телефон экран разбит по моей вине, и поэтому когда понесла в ремонт мне сказали что мастер хотел найти запчасти по сканеру честный знак а он не видит это товар не пробивается по штрих коду и отказался брать в ремонт, но магазин как то продал этот товар и чек выдал. Что делать незнаю

У вас есть однозначное право потребовать возврата денег.

Здравствуйте, пишите претензию.

Здравствуйте обратитесь в полицию