Проблемы с записью на консультацию в пенсионный фонд - налажена ли защита в таких случаях?

• г. Красноярск

Не могу попасть на консультацию в пенсионный фонд по поводу назначения песии-приём только по записи. Электронная запись постоянно занята, а предложенные телефонные номера не отвечают. Существует ли в законодательстве защитный механизм действия в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь письменно в пенсионный фонд с жалобой. Можно через интернет.

Спросить
Пожаловаться

Через госуслуги поджали заявление на загранпаспорт для несовершеннолетних. Отделение миграции МВД Ленинского района Московской области принимает ТОЛько ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ. Запись ведется на госуслугах-где постоянно висит окно-НЕТ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ. Телефон начальника отдела не отвечает, общий телефон не отвечат. Неделю невозможно даже дозвониться! КУДА жаловаться на организацию работы ведомства и невозможности попасть на прием?

Ситуация.

Девушка находится на 8 недели беременности. Есть желание, как можно быстрее попасть на первичный прием к врачу в женскую консультацию. В женской консультации сказали, что запись будет происходить только 16 июля и записаться можно будет только на 29 июля.

Вопрос.

Есть ли какие-нибудь нормативные документы, сославшись на которые можно было бы настоять на более ранней записи на более раннюю дату.

Добрый день! Не могу попасть к врачу на прием по записи в связи с тем, что на портале емиас отсутвует запись на ближайшие дни, соответственно и по номеру телефона записи тоже нет, могу ли я попасть на прием по живой очереди? Как быть если отказывают в приеме по живой очереди? Просить отказ в письменной форме?

Собрала пакет документов на РВП, запись только через онлайн. Уже 3 недели не могу записаться. Открывается запись уже всё занято, живой очереди нет. УФМС на ст м.Новослободская. 8 июня заканчивается миграционная карта. Что мне делать?. на горячей линии операторы по записи консультации не дают.

Работал газоэлектросварщиком с 1983 по 1990 года запись в трудовой книжке написана правильно но в приказах на отпуск запись сварщиком, а в карте учёта везде запись газоэлектросварщиком, на основании записи о приказах пенсионный фонд отказал в пенсии. Мой возраст 58 лет.

Здравствуйте! Не могу записаться на прием к суд исполнителю из-за последнего пункта - формат записи. У меня есть такая информация 86015/14/03/78 от... Но эту запись не регистрирует электронная очередь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионный фонд не включил периоды работы в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в связи с тем, что в Справке выданной организацией, в которой работал работник, для назначении пенсии осутствуют записи в лицевых счетах о числе выхододней. А в трудовой книжке есть запись о том, что принята на работу. Как доказать Пенсионному фонду, что в течение всего года работник всегда выходила на работу, получала зарплату, так как сведения о трудовом участии отсутствуют?

Сыну исполнилось 18 лет и перестали приходить выплаты пенсии по потере кормильца. Взяли справку с места учёбы, но из-за короновируса запись в пенсионный фонд была только за месяц. Пришли на приём по записи, теперь говорят, что справку об обучении нужно нести новую. У этой вышел срок. Она действует только месяц... Скажите, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение