На данный момент у меня выросла сумма по двум кредитам 118 700 р.? Подавать ли в суд или это бесполезно?

• г. Уфа

В феврале 2011 г. я брала кредит в хомкредит банке 50000 р. выплачивала год по 3500 р (хотя должна была плптить по 3227 р) в декабре 2011 г я решила погасить полную задолженность. Мне насчитали, что я ещё должна была 53000 р. Т.е я гасила, гасила, и ни капли не погасила. Но в итоге я оплатила ту сумму, которая была на тот момент с собой, т.е. 50000 р. Мне оставалось погасить 3000 р. В марте я внесла ещё 2000 р. И в апрель ещё внесла 2000 р. В марте 2012 г мне опять понадобилась сумма 50000 р. мне кредит одобрили, я подписала договор, но потом, когда узнала, что там будут брать 64%, я сказала, что брать не буду. Денег я не снимала, и не брала. А сейчас ко мне уже два месяца названивают с банка и говорят, чтоб я гасила свой долг. И ещё там сделали так, что с первого кредита куда я внесла 50000 заранее сняли 25000 и перенесли на новый кредит, который я не брала. И говорят, что я была в курсе, потому что я оплачивала и тот кредит, который я не брала, но последнее время ничего не оплачиваю. Я ничего не понимаю, всегда все кредиты, которые брала гасила вовремя и если платила ежемесячные платежи, то вносила больше, чем указано в договоре. Я их спрашиваю, почему без моего ведома с одного кредита сняли и закинули на другой. Они отвечают, что я письмо не написала о досрочном погашении первого кредита. Что делать, получаеться по моему договору сняли деньги, там везде стоит моя подпись, как поступить, я смогу что то доказать в суде? На данный момент у меня выросла сумма по двум кредитам 118 700 р.? Подавать ли в суд или это бесполезно?

Ответы на вопрос (2):

Светлана!

С документами к адвокату обратитесь, в данной ситуации целесообразно в суд обращаться.

Решить Вашу проблему возможно лишь в судебном порядке, и лучше не затягивать этот вопрос. Необходима будет помощь - обращайтесь, помогу.

Всего хорошего