За чей счет производится ремонт в подъезде?

• г. Самара

За чей счет производится ремонт в подъезде?

Ответы на вопрос (4):

Ремонт в подъезде может производиться за счет средств, выделяемых на эти цели управляющей компанией или товариществом собственников жилья. Обычно расходы на ремонт и содержание общего имущества дома, включая подъезды, распределяются между жильцами в соответствии с их долей в праве общей собственности на жилой дом. Кроме того, в некоторых случаях ремонт в подъезде может быть оплачен из средств государственной или муниципальной программы по благоустройству городской среды. В любом случае, конкретные условия ремонта в подъезде и оплата за него могут быть урегулированы договором управления многоквартирным домом или решением собрания собственников помещений в доме.

За счет собственников.

А за что мы тогда платим по статье, ремонт содержание жилья каждый месяц? Если на текущий ремонт подъезда будут собирать собственники жилья? Ремонт в подъезде не производился лет двадцать ЖКХ. 11 лет назад жильцы скинулись на краску и сами покрасили.

Именно за эти деньги, которые вы платите УК, ремонт и производится. Собирать ничего дополнительно с вас не имеют права!