Процесс замены стояков ГВС - кто оплачивает разборку и сборку гипсокартона после проведения работ?

• г. Челябинск

В доме начали делать капитальный ремонт а именно замену стояков горячего водоснабжения. В нашей квартире недавно был сделан ремонт и трубы зашиты гипсокартоном. Чтоб добраться до них необходимо все разбирать, за чей счет это производится и собирается обратно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По смыслу ст. 36 ЖК РФ - стояки - это общее имущество всех собственников МКД, и Вы обязаны предоставить иным собственникам, или ремонтным службам, в случае необходимости, свободный доступ. А потому, разбить и собрать обратно должны Вы.