Как рассчитывается доход для назначения пособия от 8 до 17 лет?

• г. Калуга

Всем привет. Подскажите пожалуйста, как рассчитывают доход при назначении пособия от 8 до 17 лет? в течении года ежемесячно были выплаты, но при оформлении с этого года пришёл отказ. На горячей линии сказали, что доход учитывается с мая прошлого года по апрель этого года. За этот период был открыт накопительный счёт, так же брался кредит на 70000, какие то прочие приходы по мелочи.. вот как считают? Надо за этот период сложить все поступления, а потом разделить на 12 месяцев и на количество членов семьи? Кредит это тоже доход? Кто то знаетподробности? Ведь на различных сайтах пишут только в общих словах.. вопрос такой: как посчитать доход предыдущего периода, чтобы понимать одобрят ли пособие от 8 до 17 лет?

Ответы на вопрос (1):

1. Верно, согласно п. 48 Постановления Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330

Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячного пособия рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления документов (сведений) о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествовавших месяцу перед месяцем обращения за назначением ежемесячного пособия, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

2. Кредит - не доход, он не учитывается.

Удачи.