Обман бухгалтером арендодателя - могу ли я вернуть деньги через суд?

• г. Москва

Мне бухгалтер арендодателя обманула, для того, что бы я заплатил аренду предыдущего месяца за другого ИП,при условии (при устном согласии), что в дальнейшем я буду заключать с ними договор со своей фирмой. Есть один свидетель, при котором я отдал деньги бухгалтеру арендодателя. Она мне ни каких документов не отдала за получение денег. Могу ли я требовать обратно мои деньги через суд. А бухгалтер пусть возьмет деньги от той ИП с которой она работала. В итоге с той ИП они расторгли договор, а заключили новый договор с другой фирмой, так собственник помещения захотел.

Ответы на вопрос (1):

Вы скажите ей, что если не отдаст деньги, то напишите заявление в полицию на предмет возбуждения уголовного дела по факту мошенничества. И она прозреет. Если нет - пишите.