У меня просрочки по кредитам, осталась без работы, дело идет к суду

• г. Поворино

У меня просрочки по кредитам, осталась без работы, дело идет к суду, у меня такой вопрос могут ли приставы описать дом в счет погашения долга если он взят в кредит в сбербанке (в сбербанке просрочек нет, дом не в залоге) и часть кредита погашена средствами материнского капитала, в доме прописаны несовершенно летние дети и как можно избежать описи имущества в доме (компьютер, холодильник, кондиционер, мягкий уголок, микроволновая печь, детские кровати), заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Взыскание может быть обращено на любое ваше имущество, так что продавайте/переписывайте его