Адвокат не составил жалобу, не вернул деньги и не представил договор - что делать?

• г. Симферополь

Адвокат взял деньги но не составил жалобу. Договор в письменной форме не предоставил. Деньги не возвращает. Подал жалобу на него в адвокатскую палату - отказали, сославшись на недоказанность того, что у адвоката были обязательства, которые не выполнены. Скриншоты переписки не признали достоверными, якобы это не позволяет идентифицировать стороны. Оплата была осуществлена на счет третьего лица, которые указал адвокат. Как быть? Скоро рассмотрение в Совете.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Подайте заявление в полицию в отношении этого третьего лица, что он пояснения дал.

Может стоит просто взыскать с этого третьего лица деньги обратно?

Здравствуйте, ну первое чтобы не терять время составьте жалобу, а второе по поводу адвоката обратитесь в полицию с заявлением и приложите скрин переписки, если и полиция не найдет ни чего, то претензию письменную адвокату и в суд с иском о взыскании денег на основании ст. 1102 ГК РФ

Обращайтесь в полицию, приложите скриншоты переписок с адвокатом.

Там быстро установят достоверность переписки с адвокатом, а так же лицо, которому были переведены денежные средства.

Дальше действуйте по обстоятельствам.