Должен ли адвокат вернуть деньги оплаченные авансом при расторжении договора (если отказались от его услуг)?

• г. Барнаул

Должен ли адвокат вернуть деньги оплаченные авнансом при расторжении договора (если отказались от его услуг)?

Ответы на вопрос (4):

Если адвокат их не отработал (т.е. если отказ поступил к нему до того, как он выполнил работу или часть работы) - должен вернуть, полностью или частично, по обстоятельствам.

Здравствуйте! Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо смотреть условия, заключенного вами договора. Так же не мало важен срок действия договора. От момента заключения до момента расторжения.

Добрый вечер!

Да, должен вернуть неотработанную часть аванса, то есть за вычетом стоимости фактически оказанных услуг. Если к оказанию юридической помощи адвокат не приступил - то всю полученную сумму.

Галина. Добрый день. Если Вы подписали договор на оказание юридических услуг, там должно быть оговорено расторжение договора. А по жизни, если не работал, отдай деньги. Это правило нормальных адвокатов.