Как оформить продажу квартиры при погашении долга по ипотеке для учета средств от продажи имущества при разделе супружеской собственности?

• г. Москва

При покупке квартиры по ипотеке (оформлена в совместную собственность с супругом в браке), первоначальный взнос - средства от продажи моей дачи (купленной до брака), сейчас продаю квартиру (купленную до брака), чтобы частично погасить долг по ипотеке. Как правильно оформить, чтобы при разделе (если такое случится) учесть и не делить средства от продажи моего имущества. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Денежные средства от продажи квартиры пусть вам перечислят на счет, с него затм сделаете перевод за ипотку. так вы сможете доказать, что оплачивали за ипотеку личными денежными средствами от продажи личного имущества.