Как развестись с отсутствующим таджикским отцом ребенка и оформить документы на наследство?

• г. Владивосток

Как развестись с человеком (он таджик) от которого есть ребенок общий, и в свидетельстве он есть как отец. Мы в браке, но он уехал в свою страну, связи с ним нет вообще, и вернется ли он вообще. А мне нужно развестись с ним, я не могу оформить детские ни на его ребенка, ни на своего от первого брака.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует обратиться в суд с заявлением

Не обязательно суду все это сообщать. Укажите последнее известное вам место его жительства в России.

Здравствуйте!

Необходимо обратиться к мировому судье с иском о расторжении брака