Смерть отца и вопросы наследования квартиры - являюсь ли я прямым наследником

• г. Краснодар

Мой отец был лишён родительских прав, недавно он умер. Я не знаю вступал ли он в наследство после смерти дедушки. Если он не вступал могу ли я вступать в наследство, так как квартира была его отца, являюсь ли я прямой наследницей, больше внуков у них не было.

Ответы на вопрос (1):

Да имеете право. С начало возьмите выписку и Росреестра. Узнаете кто является собственником дома. Если срок пропущен, то необходимо восстановить срок в судебном порядке.