Смерть отца и вопросы наследования квартиры - являюсь ли я прямым наследником

• г. Краснодар

Мой отец был лишён родительских прав, недавно он умер. Я не знаю вступал ли он в наследство после смерти дедушки. Если он не вступал могу ли я вступать в наследство, так как квартира была его отца, являюсь ли я прямой наследницей, больше внуков у них не было.

Ответы на вопрос (1):

Да имеете право. С начало возьмите выписку и Росреестра. Узнаете кто является собственником дома. Если срок пропущен, то необходимо восстановить срок в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мой дедушка умер в 98 году. У него была квартира когда дедушка умер, мой папа не вступил в наследство так как не знал о его смерти. Нам не сообщили родственники дедушкиной жены. И они получили наследство вместо отца. Хотя детей у деда больше не было, только мой отец. Сейчас я могу оспорить и вступить в наследство?

В 2011 году умер мой дед, он был собственником квартиры. В наследство должны были вступить его жена (моя бабушка), дочь и его сын (мой отец). Бабушка была зарегистрирована и проживала с дедом. Отец в наследство не вступал, т.к. не знал своих прав, был уверен, что в наследство должна вступать только его мать (моя бабушка) Вступала ли в наследство дочь бабушки мне неизвестно. В 2011 году умирает мой отец. В 2018 году умирает бабушка и оставляет завещание на квартиру на свою дочь. Могу ли я как внучка (дочь отца) вступить в наследство на долю имущества вместо отца после деда?

У моего мужа были бабушка и дедушка по отцу, отец умер, после смерти бабушки и дедушки осталась квартира, нужно было вступать в наследство моему мужу и его тете (сестре его отца), муж не вступил, вступила только тетя, в этом году умерла и тетя, подскажите может ли мой муж вступить в наследство, в которое не вступил место своего отца много лет назад?

Щас вступает в наследство дочь тети.

Я являюсь опекуном несовершеннолетней, родители девочки лишены родительских прав. Подскажите, может ли ребенок вступать в наследство после смерти дедушки, а именно квартиры, если жив еще отец, он пъет и в наследство не вступал. В квартире был прописан только дедушка, который умер в марте 2013 года. Спасибо.

В 2011 году умер мой дед, он был собственником квартиры. В наследство должны были вступить его жена (моя бабушка), дочь и его сын (мой отец). Бабушка была зарегистрирована и проживала с дедом. Отец в наследство не вступал, т.к. не знал своих прав, был уверен, что в наследство должна вступать только его мать (моя бабушка) Вступала ли в наследство дочь бабушки мне неизвестно. В 2011 году умирает мой отец. В 2018 году умирает бабушка и оставляет завещание на квартиру на свою дочь. Могу ли я как внучка (дочь отца) вступить в наследство на долю имущества вместо отца по наследственной трансмиссии, 6 месячный срок вступления ещё не прошел.

Недавно я узнала о том что у моего покойного дедушки были акции в РАО ЕЭС, на адрес где он проживал (а жилье было продано) приходили письма, но к сожалению новые хозяева их не сохранили. Наследницей являюсь я, т.к. его дети скончались, а из внуков всегда была только я. После смерти дедушки прошло 12 лет, в наследств никто из детей не вступал, мой отец погиб около 3 х лет назад! В наследство я так же не вступала! Могу ли я каким нибудь образом узнать где и в каком количестве находятся акции деда? Насколько я знаю РАО ЕЭС распалось и акции были переданы в 30 дочерних компаний! Заранее благодарна за помощь!

Кооперативная. Дед умер в 1998 году. У деда было трое детей. Один из сыновей мой отец. Мой отец был прописан в квартире с дедом. Больше никто. После смерти деда он не вступал в наследство, а продолжал просто жить в этой квартире, т.к.был там прописан.4 месяца назад он умер имею ли я право вступать в наследство, претендуя уже на долю отца в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж, отец моего ребёнка умер 6 лет назад. На момент смерти у него была комната. Имеет ли мой сын право вступить в наследство, если его отец был лишён родительских прав в 1993 году.

Отец умер в 2003 году. Был лишен родительских прав незадолго до смерти. На тот момент его дочери было 14 лет. После его смерти осталась трехкомнатная квартира. Которая сейчас по видиимому принадлежит его родной сестре. О смерти отца узнала недавно, поскольку с родственниками в очень плохих отношениях. Они намерено скрыли факт смерти. Чтобы не дать нам вступить в наследство.

Как быть.

У моего дедушки кости с бабушкой Зоей был дом. У них было 4 детей. Это мой отец Валентин, Нина, Аля, и лида. Дедушка Костя умер 1990 г бабушка в 1994 г, мой отец 1991 г. После смерти дедушки с бабушкой Нина Аля и лида вступили в наследство а Валентин мой отец не успел вступить так как умер 1991 г. Все дети Нины Лиды и Али вступили в наследство. Могу я вступить в наследство в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение