Отказ в выплате пособия на ребенка - возможно ли при наличии имущества и совершеннолетнего ребенка?

• г. Вейделевка

Хотела спросить. Могут ли мне отказать в выплате пособия на ребёнка от 8 до 18.У меня 3 детей. Старшему 23.прошел военную службу и устроился на работу. У нас она квартира подарена бабушкой ребёнку 8 лет, а вторая в ипотеке, т. е в залоге у банка..

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Доход на семью должен быть не более прожиточного минимума на душу населения

Ваша семья уже не является многодетной, поэтому наличие двух квартир может явиться основанием для отказа в назначении пособия, то, что жилье в ипотеке - значения не имеет.