Как из-за ссоры со сводной мамой я оказался перед судом за оскорбления

• г. Минск

Во время семейной ссоры, на ряду с взаимными оскорблениями, я назвала жену моего пасынка "проститутка". Она написала на меня заявление в милицию. Мне вменяют административное правонарушение со штрафом. Правомерно ли это? Ведь оскорбления были взаимными. Что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Вам следует писать встречное заявление об оскорблении.

Пишите встречное заявление.

Никто не заставляет признавать факт таких слов.

Можете тоже подать на неё заявление за оскорбление.

Пишите встречное заявление

Доброе утро! Елена, надо видеть Ваши документы предварительно и знать все подробности Вашей ситуации.

Разумно и справедливо поговорить с ней о том, в случае, если она не заберет заявление, вы подаете встречное заявление, в связи с чем ее тоже привлекут к ответственности.