Отец дочери, которая взяла кредит в Райффайзен банке, оказался перед сложным выбором после ее смерти

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь взяла кредит в Райффайзен банке. Кредит застрахован Страховой компанией Райффайзен лайф. В 2020 году дочь умерла от онкологического заболевания. Я, ее отец, через 6 месяцев вступил в право наследования.

Подал 08.10.2021 г. все необходимые документы в страховую компанию. Смерть дочери была признана 13.12.2021 г. страховым случаем выгодопреобретателем является Райффайзен банк.

Недавно я по почте получил письмо на имя дочери от КОМПАНИИ ООО''ЭОС''. В письме указывается, что Райффайзен банк передал права требования по задолженности указанной компании. На основании этого договора от 16.10.2021 г. компания требует умершую дочь погасить задолженность в размере 983 850 рублей. Что вы мне посоветуете делать в сложившейся ситуации.

С уважением, Максимов Владимир Борисович, пенсионер, инвалид 2-ой группы, г.Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Следует подготовить ответ на такое письмо коллекторской компании с приложением документов о наступлении страхового случая.