Как суд оказался перед лицом неспособности исполнения приговора в случае подписки о не выезде?

• г. Киров

Если подсудимый до суда был под подпиской о не выезде, и ему дали например 5 лет лишения свободы, и в зале суда заключили под стражу, то в соответствии со ст. 393 УПК РФ приговор который вступил в законную силу для исполнения передадут начальнику СИЗО?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Гермиона. Да, для дальнейшего распределения и этапирования к местам лишения свободы.

А в течении какого времени должны в колонию отправить?

Обычно в течении 21 дня.

Согласно ст. 75 УИК РФ, осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора суда в законную силу. В течение этого срока осужденный имеет право на краткосрочное свидание с родственниками или иными лицами.