Муж отказался возместить оставшуюся сумму после ДТП и оказался перед судом.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Муж стал виновником ДТП не уступив дорогу автомобилю. Он уплатил штраф в ГАИ, страховая компания выплатила деньги, но не в полном объеме. Как утверждает потерпевший-не хватает 40 000 руб. Он позвонил мужу и потребовал возмещения этих средств. Муж сказал что таких денег у него нет, все вопросы к страховой компании. На что потерпевший сказал что подаст на него в суд.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Елена!

Всё зависит от того, какую сумму страховая компания выплатила, если максимально положенную то тогда потерпевший может предъявить иск к мужу, если же выплатили столько сколько насчитал эксперт, то тогда пусть подаёт, Вам в этом случае необходимо будет привлечь страховую компанию.

С уважением,

Если стотмость ремонта превышает 120000 рублей.то на остальную сумму может подать иск.

Уважаемая Елена! Если общий материальный ущерб не превышает 120 тысяч рублей – все претензии по его возмещению потерпевший должен адресовать в страховую компанию, в которой застрахована гражданская ответственность Вашего мужа.

С уважением

А если страховая выплатила максималку (120т.р.), то потерпевший взыщет с Вашего супруга недостающую сумму по решению суда и с помощью судебных приставов! Иногда помогает повторная экспертиза: возможно получится снизить сумму ущерба!? Удачи!