Как военнослужащие могут убыть домой с командировки досрочно в случае срочных семейных обстоятельств?

• г. Хабаровск

Могут ли военнослужащий убыть домой с командировки досрочно, если например жена родила пока муж в командировке, было кесарево, и за ней как и за ребёнком нужен уход

Ответы на вопрос (5):

Данный вопрос решается командованием части, при наличии веских оснований.

Только с согласия командира.

Нет, без приказа командира он самостоятельно не вправе покинуть место командировки

Так никто и не говорит что самовольно, имею виду справка какая то нужна или просто на усмотрение командира?

Нет, оснований для отзыва из командировки, однако последнее слово за командиром.