Обязан ли работодатель купить билет из командировки домой.

• г. Москва

Обязан ли работодатель купить билет из командировки домой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с пунктом 12 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки (утверждено постановлением Правительства РФ от 13 октября 2008 г. № 749) специалисту возмещаются расходы на проезд (при наличии подтверждающих документов, билетов):

– к месту командировки и обратно к месту постоянной работы.

Вопрос о явке работника на работу в день выезда в командировку и в день приезда из командировки решается по договоренности с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о командировки.

Отработав целый рабочий день, вечером был куплен билет на поезд и работодатель отправляет в командировку. Командировка начинается с времени указаным по билету? И работодатель должен был отразить в табеле учета рабочего времени в этот день и явка (отработанные 8 часов) и К (командировка), к сожалению в табеле было указано только отработанное рабочее время 8 часов. Про командировку не отметил, соответсвенно и расчет заработной платы другой. Что делать?

Забыл паспорт в другом городе! Нахожусь в командировке срок командировки закончился а домой ехать только на поезде. Как можно купить билет и уехать домой? При себе только командировачный лист.

Начинающий юрист направлен работодателем в командировку в Санкт-Петербург, в связи с чем он приобрел билеты на поезд и забронировал гостиницу, предоставив подтверждающие документы работодателю. Работодатель компенсировал сотруднику данные расходы наличными, а также выдал суточные из расчета 800 рублей на каждый день командировки. Обязан ли работодатель удержать НДФЛ с выданных денег?

Начинающий юрист Мудродеев направлен работодателем в командировку в Санкт-Петербург, в связи с чем он приобрел билеты на поезд и забронировал гостиницу, предоставив подтверждающие документы работодателю. Работодатель компенсировал сотруднику данные расходы наличными, а также выдал суточные из расчета 800 рублей на каждый день командировки. Обязан ли работодатель удержать НДФЛ с выданных денег?

Работника который связан с вредными условиями труда, отозвали из отпуска и отправили в командировку на 1 месяц, командировку продлили ещё на 2 месяца. Работник не хочет оставаться ещё на 2 месяца в командировке и пишет заявление на отпуск. Обязан ли работодатель предоставить отпуск, если командировка не закончена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудника отправили в командировку за границу на три месяца, выплатили суточные за 3 месяца, находясь в командировке сотрудник заболел, медицинская помощь на месте нахождения в командировке отсутствует, может ли сотрудник сам вернуться домой до конца командировки? Нужно ли в таком случае возвращать остаток суточных? И может ли работадатель сотрудника уволить?

Работаю учителем в сельской школе. Отправили в командировку в областной центр на три дня. последний день командировки мой методический, т.е. безъурочный день (выходной). Приказ написали на первые два дня и командировку оформили соответственно тоже. Билеты сдала в бухгалтерию: первый деь до места назначения и третий день - обратно (12.20 ч.) Второй билет вернули, т.к. командировка закончилась накануне, бухгалтер спрашивает где вы были ночь. Объясняю, я что не могу вернуться на следующий день из командировки, если он у меня выходной. Я же не прошу оплатить на него суточные, а всего лишь обратный билет. Нет! Командировка заканчивается 31, значит билет обратный должен быть 31, а не 1.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение