Как подготовиться к суду, если не получил копию протокола об остановке в нетрезвом состоянии и отказался от медэкспертизы?

• г. Санкт-Петербург

Хотел бы узнать меня остановили в нетрезвом состоянии но были не с нашего района и написали на меня протокол, но на руки мне не дали копию его как мне быть, как я должен подготовиться к суду, да и я отказался от медьэкспертизы, но они должны были тогда на месте мне дать дыхнуть в трубку, но этого непредложил, как они узнают сколько у меня промиль, может доступно было, и ещё когда я спросил их путевой лист они меня игнорировали.

Ответы на вопрос (10):

Копии документов вы можете получить у мирового судьи, который будет рассматривать ваше дело.

А как я могу узнать когда и где будет происходить дело.

По месту совершения административного правонарушения определяется мировой суд, который будет рассматривать дело. Через интернет можно найти какого суда территориальность

А как я узнаю когда будет суд на какое число и что написал дпсник в протоколе, рас он невручил копию мне на руки он может таким темпом подписать того чего небыло, и почему он непредложил мне дунуть в трубку и сразу на медьэкспертизу.

Суд я знаю какой и где будет но как я узнаю был ли он уже или нет и какого числа будет он и вообще что ДПС мне вписала в протокол я должен был ознакомится с ним а у меня нету на руках копии протокола.

Здравствуйте!

Лишат водительских прав за отказ от прохождения

Я имел права отказаться так как был уверен что у меня остался только запах а опьянения небыло, почему он тоже нарушил непредложил мне дыхнуть в трубку, как он написал набум промили, которые я уверен могли меня пропустить.

Статья 12.26 КоАП РФ Вам не оставила шансов

Здравствуйте, в силу ч.1 ст. 12.26:

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Так что теперь не важно сколько было промилей...

Вам составили протокол за отказ пройти медосвидетельствование.

Здравствуйте Андрей. Вам должно прийти извещение с суда о назначении рассмотрения дела на ваш почтовый адрес, если адрес верно указали. Как только будет известен адрес сможете подать ходатайство в суд об ознакомление с материалами.