Нарушитель, лишенный прав в 2012 году за езду пьяным, попался в нетрезвом состоянии в сентябре 2021 года - будут ли дополнительные сроки лишения права и их продолжительность?

• г. Пермь

2012 году меня лишили водительских прав за езду в нетрезвом состоянии, нынче в сентябре снова попался в нетрезвом состоянии, в протоколе написали статью 12.8 часть 4, добавят ли срок лишению права и сколько? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Малвина!Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 и ч.2 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Я прошу вас уточнить, вас лишили в 2012 году, срок то лишения прошел, или вас будучи лишенным останавливают в сентября этого года, тогда к вам должен был быть применен административный арест, а не ст.12.8 ч.4.

УТОЧНИТЕ!!!