Исковое заявление от страховой

• г. Ахтубинск

Ситуация следующая:

Год назад, я работал в такси на арендованной машине. Попал в ДТП по своей вине. Обе машины застрахованы. Пострадавшую машину отремонтировала "моя" страховая компания. Свою машину отремонтировал я за свой счёт, соответственно.

Вопрос. Может ли страховая компания (спустя практически год) требовать с меня деньги, которые она выплатила пострадавшему?

Ответы на вопрос (3):

Вам уже ответили, 1. Может 2. Нужно подавать возражение и оспаривать сумму, а возможно и основания для обращения

Да у неё такое право есть, она же выплатила потерпевшему страховое возмещение, тем самым в порядке регресса может взыскать с виновника с Вас сумму ущерба.

Вы вправе возражать, указывать на собственника автомобиля и что Вы работали по сути по трудовому договору, а потом ответственность несёт работодатель.

Здравствуйте. Ответить на Ваш вопрос не представляется возможным ввиду отсутствия необходимой информации: был ли у Вас полис ОСАГО? Если был, то какой это был полис: для личного пользования, или для автомобилей такси? Были ли Вы вписаны в полис ОСАГО? Были Вы трезвым в день ДТП? Или Вас "продули", и обнаружили состояние алкогольного опьянения? Оставляли ли Вы место ДТП, и были наказаны за это?