Как правильно написать возражение на исковое заявление страховой компании?

• г. Брянск

Что написать в возражении на исковое заявление страховой компании ко мне о возмещении ущерба в порядке регресса, так как я не предоставила авто к осмотру, как виновник. Требований о предоставлении Машины я не получала.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Так и излагайте в возражениях на иск страховой компании.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Как есть так и пишите. Не была уведомлена о дате осмотра поэтому авто и не представила для осмотра.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Возражение должно быть обоснованным и лсновпнно на нормах права. Чтобы написать грамотное возражение, необходимо изучить исковое заявление. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение на исковые требования.

Спросить
Пожаловаться

Так и напишите, что врут, не высылали, не уведомляли..

Спросить
Пожаловаться

Было ДТП, страховая компания признана банкротом, обратилась за страховой выплатой в страховую компанию виновника. Страховая виновника требовала осмотр машины, на осмотр машину я не предоставила, так как Машина уже осматривалась моей страховой, документы об осмотре все были переданы в компанию виновника, на основании того, что я не предоставила повторно машину в страховую виновника, в выплате мне отказали, имеют ли право отказать в выплате? Ссылаясь на то, что я машину не предоставила на повторный осмотр? У меня ОСАГО.

Регресс по ОСАГО. Помогите составить возражение на иск от СК на возмещение ущерба после ДТП в порядке регресса. Был составлен европротокол, СК присылала по почте требование предоставить авто к осмотру, но оно не было получено (его просто не приносили!), Письмо вернулось к ним, но руководствуясь Ст.165, 1 п оно считается доставленным, и т.к. авто к осмотру не предоставили, требуют возместить ущерб 13 тыс. Помогите!

Я как виновник дтп не предоставил свой ам для осмотра страховой компании, страх компания не извещала меня и не просила предоставить автомобиль для осмотра, у меня и пострадавшего ам одна страх компания, спустя почти год страховая подает в суд на регресс ущерба на основания не предоставления моего авто для осмотра. Возможно ли избежать выплат по иску и правомерны ли действия страховой?

Я виновник ДТП. Страховая требует регресс. Несмотря на то, что я уведомил компанию о ДТП на следующий день. Мотивируя тем что авто не было предоставлено на осмотр. Извещения о требовании предоставить авто на осмотр я не получал. Сумма регресса завышена раз в 5 от реального ущерба.

У потерпевшего КАСКО, у виновника - ОСАГО. Ущерб - больше 400 к.

Страховая компания предъявила к виновнику требование о возмещении ущерба в порядке субброгации, при этом не предоставила ни подтверждения выплат, актов осмотра ТС, калькуляцию итд.

1. Как возразить на эту претензию, чем аргументировать?

2. Как можно уменьшить сумму возмещения?

3. Как снизить риск того, что потерпевший обратится с иском и придется возмещать ущерб дважды?

Страховая компания обратилась с исковым заявлением в судебный участок для возмещения регреесса. Я как виновник ДДП не предоставила в страховую компанию извещение о ДДП. Законны ли действия страховой компании с 01 апреля 2019 года.

'

Страховая компания обратилась с исковым заявлением в судебный участок для возмещения регреесса. Я как виновник ДДП не предоставила в страховую компанию извещение о ДДП. Законны ли действия страховой компании с 01 апреля 2019 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня получила претензию о добровольном возмещении ущерба в порядке регресса.

Я виновник дтп 19.01.2019

Европротокол и фотографии были высланы в компанию Ренессанс Страхование на следующей день

Машину в ремон отправили толе на следующий день.

Через 5 дней после дтп компания попросила предоставить автомобиль для осмотра

Ответ ей отправила что машина отремонтирована

Сейчас они с меня требуют 30100 рублей

На каком основании если я все документы предоставила?

Было ДТП. Я виновник. Ровно через год после ДТП я получила от Страховой компании пострадавшего требование на возмещение суммы регреса по ущербу. Требование от ноября 2016 г., а получила я его по почте только 07.04.2017 г. Установлены ли законодательством сроки вручения требований? Спасибо!

Какие возможны возражения виновника ДТП на исковое заявление о возмещении ущерба при ДТП и морального вреда? Иск к страховой компании истца и к виновнику ДТП. Оценка ущерба по экспертизе со стороны страховой 64 тыс. руб, со стороны истца - 163 тыс. руб. Истец требует со страховой 120 тыс, с виновника 43 тыс, а также моральный ущерб 20 тыс - взыскать солидарно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение