Как правильно составить встречное исковое заявление при подаче на лишение родительских прав?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста как правильно пишется встречное исковое заявление или исковое заявление. Если бывшая жена подала на лишение род. прав., а я хочу дать опровержение ее иску и выдвинуть свои требования. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Правильно напишет только юрист после ознакомления с делом

Пишите исковое заявление по правилам ст 131 ГПК РФ.

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.