Как подписать дополнительное соглашение к договору в условиях противодействия второй стороны?

• г. Нукус

Как подписать дополнительное соглашение к договору, если вторая сторона преследует только свои интересы? Между вузом Узбекистана и РФ подписан договор, который спустя несколько лет требует некоторых согласований: к примеру, вуз РФ хочет действовать только по законодательству РФ, однако студенты находятся три года из 4 на территории Узбекистана и являются гражданами Узбекистана, при просьбе внести коррективы, отклоняют из-за необоснованности. Второе, московские преподаватели раз в год прилетают в Узбекистан, поездки и размещение оплачивает только Узбекистан. Поездки узбекских преподавателей в РФ не предусмотрены. При просьбе внести коррективы по оплате этих поездок, обосновывают это тем, что материальное положение ухудшится. Как по нормам международного права обосновать требования Узбекистана о внесении изменений в договор?

Ответы на вопрос (1):

Нужно понять, что это за договор, изучить его и далее оценить перспективы решения вопроса.

Мало информации, такие вопросы нужно не одной консультацией решать, а комплексно и лично с отдельным юристом