Как мне объяснили в муниципалитете, выдача Японского паспорта не означает гражданства.

• г. Донецк

Я гражданка Украины. Мой ребенок родился в Японии, там где я сейчас проживаю т.к. замужем за гражданином Японии.

Скажите, могу ли я получить для ребенка кот. 2 года загранпаспорт Украины?

Ребенок записан у меня в загранпаспорте. Также ему выдан Японский паспорт. Как мне объяснили в муниципалитете, выдача Японского паспорта не означает гражданства. Гражданство по законам Японии выбирается самим ребенком по достижении им 21 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина! Поскольку Ваш казус никоим образом не пивязан к российскому законодательству, рекомендую обратиться за разрешением Вашего вопроса в Украинскую юридичесую консультацию по адресу: 911.kiev.ua