Как мне объяснили в муниципалитете, выдача Японского паспорта не означает гражданства.

• г. Донецк

Я гражданка Украины. Мой ребенок родился в Японии, там где я сейчас проживаю т.к. замужем за гражданином Японии.

Скажите, могу ли я получить для ребенка кот. 2 года загранпаспорт Украины?

Ребенок записан у меня в загранпаспорте. Также ему выдан Японский паспорт. Как мне объяснили в муниципалитете, выдача Японского паспорта не означает гражданства. Гражданство по законам Японии выбирается самим ребенком по достижении им 21 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина! Поскольку Ваш казус никоим образом не пивязан к российскому законодательству, рекомендую обратиться за разрешением Вашего вопроса в Украинскую юридичесую консультацию по адресу: 911.kiev.ua

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы поинтересоваться.

Я получал гражданство РФ в Крыму, проживаю в Москве, пересекал границу Украины в прошлом году по Украинскому паспорту, но т.к мне исполнилось 25 в этом году, я не менял фотографию на украинском паспорте и он теперь является не действительным. У меня есть загранпаспорт Российский (выдан в Москве). Но так как я, еще числюсь гражданином Украины, по нему (загранпаспорт РФ) не могу вьехать в Украину.

Куда мне нужно обратиться что бы меня в Украине отписали, чтобы я стал полноценным гражданином РФ и по загранпаспорту РФ мог нормально пересекать границу Украины.

Необходимо срочно оформить загранпаспорт ребенку 2 года. Необходимо гражданство. Скажите, является ли гражданством свидетельство о рождении, родители граждане РФ, штампа на обороте св.о рождении нет.

Ребенок вписан в паспорт обоим родителям.

Вопрос: необходимо ли получать какие-то справки о гражданстве для оформления загранпаспорта на ребенка? Или этих документов достаточно для подтверждения гражданства.

Я гражданка Украины имею вид на жительство. При подаче документов на гражданство РФ выяснилось, что в моем внутреннем паспорте есть исправление в дате выдачи документа, соответственно оформить гражданство по этому паспорту я не могу, ФМС предлагает поехать в Украину поменять паспорт. Но это невозможно. Я хочу оформить загранпаспорт в посольстве Украины и подать на гражданство по загранпаспорту. Возможно ли так? Спасибо.

Муж гражданин России, я - Украины, ребенок 15 лет, родился на территории Украины, в мой загран паспорт не внесен, но есть у мужа во внутреннем паспорте. В ФМС отказывают на получение гражданства ребенку, так как он внесен в паспорт мужа, будучи гражданином Украины (хоть это нигде и не указано). И считают паспорт мужа не действительным из-за ребенка. Что нужно делать, чтобы получить гражданство ребенку по папе?

Увыжыемые юристы!

Подскажите, как быстрее и проще получить гражданство для ребенка, если его отец-гражданин РФ, мать-гражданка Украины с видом на жительство В РФ, ребенок рожден на Украине, но выписан на ПМЖ вместе с матерью, о чем есть соответствующая отметка в паспорте. Нельзя просто поставить штамп о гражданстве в свидетельство ребенка по гражданству отца? Отметок о гражданстве украины нет, т.е ребенок без гражданства.

2.Я замужем за гражданином РФ более 3-х лет, у меня ВНЖ выданный в феврале 2011, ранее был отказ от гражданства РФ, когда мне можно подавать документы на гражданство?

Могу ли я трудоустроиться в РФ если на руках только загранпаспорт Украины? Смогу ли пересечь границу по загранпаспорту Украины если внутренний паспорт просрочен? (отметка о выдаче загранпаспорта стоит во внутреннем паспорте)

Как узнать-писал ли я отказ от гражданства Украины? Родился в 1951 году в Александрии Кировоградской области. С 1975 до 1993 года проживал на Чукотке. Потом вернулся на Украину. Был прописан в г.Александрия по паспорту СССР. В 1994 году получил загранпаспорт там же. Для этого поставили мне в паспорте СССР штамп УКРАИНА. В 1995 году выписался из Александрии и прописался по тому же паспорту СССР в Москве. Получил справку о праве на Россиийское гражданство. И,соответственно, получил Россиийский паспорт и Российский загранпаспорт. Сейчас хочу оформить разрешение на долгосрочное пребывание в Украине. Но необходимо узнать писал ли я отказ от гражданства Украины. Как это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем за гражданином РФ с 2007 года, в этом же году родился ребенок также гражданин РФ, в 2010 году отказалась на Украине от украинского гражданства, внутренний паспорт у меня изъяли, остался только загранпаспорт Украины в апреле этого года срок его действия заканчивается, сейчас я подала документы на ВНЖ и в данный момент их ещё рассматривают. Как можно получить гражданство РФ побыстрее в моем случае? Спасибо.

Елена.

Здравствуйте! Я, бывшая гражданка Казахстана, получила гражданство РФ по программе переселения соотечественников. При этом мне выдали внутренний паспорт РФ без отчества, согласно загранпаспорту Казахстана. По внутреннему паспорту РФ без отчества я оформила загранпаспорт тоже без отчества. Сейчас я хочу получить внутренний паспорт РФ с отчеством. Будет ли действителен мой загранпаспорт, полученный на основании внутреннего паспорта РФ без отчества? Или я должна получить новый загранпаспорт на основании внутреннего паспорта РФ с отчеством?

Я родился в 1973 году в РСФСР. В 1993 году принял гражданство РФ.

В 1996 году уехал в Казахстан. У меня был старый паспорт СССР и загранпаспорт СССР с отметкой о гражданстве РФ.

На данный момент я проживаю в Казахстане, паспорт СССР утерян, а срок действия загранпаспорта истек в 1998 году.

Могу ли я по этому загранпаспорту восстановить гражданство РФ и получить новый паспорт гражданина РФ и что для этого необходимо?

Заранее благодарю за ответ, с уважением, Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение