Может ли нас отклонить по второй части заявки СРО, несмотря на выигрыш аукциона на 12 млн. рублей?
50₽ VIP

• г. Кемерово

Мы выиграли аукцион за 12 млн. рублей. Во второй части заявки СРО было на выполнение работ до 10 млн. на момент проведения аукциона у нас было СРО на 60 млн. могут ли нас отклонить по второй части?

Ответы на вопрос (5):

Выиграть аукцион можно по итогам рассмотрения аукционной документации, т.е. 1 и 2 части заявок. Как Вы в первой могли выиграть, ведь в первой части заявок рассматривают на соответствие требованиям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме в отношении товаров, работ, услуг, на поставки, выполнение, оказание которых размещается заказ?

Допустили к аукциону, получили первый номер в результате ранжирования

не понятно, состоялись электронные торги или нет???

Если торги состоялись вы выиграли позицию, заключайте муниципальный контракт! Если торги только будут, вы подали заявку, то после проведения торгов вы в установленном порядке узнаете о их результате, варианта два: выиграли, либо нет.

на аукционе дали самую низкую стоимость и соответственно если 2 часть заявки соответствует АД то мы заключаем контракт. Вопрос, могут ли нас отклонить по 2 части если к ней прикреплено СРО на выполнение работ до 10 млн., а мы получили СРО на 60 млн. только перед проведением аукциона и дополнительно сбросили заверенный скан СРО уже после аукциона

Исходя из того как Вы описал ситуацию - вполне могут.

Вами не представлены документы, требования о предоставлении которых установлены заказчиком на основании п. 1 ч. 2 ст. 11 и п. 3 ч. 6 ст. 41.8. 94-ФЗ.

Такие действия являются основанием для признания заявки не соответствующей требованиям АД по ч. 6 ст. 41.11 того же закона.

Поэтому если до окончания срока подачи заявок не представлена заявка с новым допуском СРО - имеется риск признания Вашей заявки не соответствующей...